ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Тюмень

8 января 2011 года a 15.00 a Oбластной филармонии состоится праздничный Рождественский концерт, в котором примут участие детские и молодежные танцевальные и хоровые коллективы, театральные кружки и другие коллективы культуры и искусства г.Тюмени. Концерт обещает быть интересным. Билеты можно приобрести в Тюменском благочинии (ул. Республики, 60, храм св. прав. Симеона Богоприимца). Телефон для справок: (3452) 456-250.

Рождественское праздничное представление подготовили также прихожане Знаменского кафедрального собора. 16 января 2011 года в Тюменском театре кукол пройдут два больших представления: в 14.00 начнется Рождественский концерт, подготовленный Воскресной школой Знаменского кафедрального собора г. Тюмени, а в 18.00 все желающие смогут посмотреть спектакль для молодежи и взрослых «За звездой, или Рождественские сестры».

7 января в 14:00 в 5-м микрорайоне, в сквере рядом с часовней во имя Всех святых, в земле Российской просиявших (Логунова, 13, проезд автобусом №17, ост. «Березовая роща»), состоится праздничное гуляние, посвященное Рождеству Христову. В программе мероприятия - народные игры, хороводы, колядки, кукольная инсценировка евангельского сюжета Рождества, а также угощение и горячий чай.

Инициаторы и организаторы мероприятия - Тюменское отделение ММОД «Сибирь молодая православная» совместно с приходом.

Пойковский

В январе 2011 года к празднику Рождества Христова приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский проведет благотворительную акцию «Рождественский подарок». Приход обращается к руководителям организаций и предприятий, к тем, кому небезразличны традиции добра и милосердия, кто считает своим гражданским долгом участие в Рождественской благотворительной акции с предложением об оказании адресной помощи малообеспеченным, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. «Рождественский подарок» - это замечательная возможность оказать практическую помощь людям, нуждающимся в нашей заботе.

Малиновский

24 января 2011 года в г.п. Малиновский состоится VII Съезд православной молодежи Югорского благочиния.

Участники: молодые люди из движения «Сибирь молодая православная» в возрасте от 16 до 25 лет. Место проведения: приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский.

В рамках Съезда пройдет интернет-викторина «Что? Где? Когда?». Для тех, у кого нет возможности приехать в г.п. Малиновский, предполагается участие в интернет - викторине на местах: команды от прихода, команды от ВУЗов по 7 человек каждая.

Салым

По благословлению настоятеля прихода храма св. первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Дионисия Марчука 7 января 2011 года в культурно-досуговом центре «Сияние Севера» сельского поселения Са-лым пройдет праздничное Рождественское представление для детей поселков Салым, Сентябрьский, Сивысь-Ях, Самсоновка, Куть-Ях, подготовленное прихожанами храма и творческими коллективами поселения. Все дети, посетившие Рождественскую елку, получат сладкий подарок. Это Рождественское представление стало доброй традицией в поселке. В прошлом году его посетило 180 детей.

На Святках приходом храма св. первоверховных апостолов Петра и Павла будет проведена ежегодная акция «Свет Рождественской звезды», в ходе которой получат поздравления дети-инвалиды и сироты, находящиеся под опекой. Дед Мороз и Снегурочка посетят каждую семью и вручат ребятам сладкий подарок и открытку с Рождественским поздравлением детям Его Высокопреосвященства, Высоко-преосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского. Акция продолжится небольшим концертом в стационаре участковой Сапымской больницы для врачей и людей, находящихся на излечении. Всем будут вручены сладкие подарки и брошюры о празднике Рождества Христова.

Ноябрьск

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в ДК «Нефтяник» состоится большое праздничное мероприятие для жителей города Ноябрьска. Зрителям будет предложен спектакль «Рождественская история», подготовленный воспитанниками и педагогами Воскресной школы, православной гимназии при участии вокальных и хореографических коллективов города. В ДК «Нефтяник» будет работать Рождественская ярмарка, на которой будут представлены разнообразные поделки воспитанников Воскресной школы, православной гимназии, детского творческого клуба «Шанс».

8 январе 2011 г. воспитанники Воскресной школы проведут Рождественские концерты и театральные постановки в муниципальных образовательных учреждениях города.

* * *

В период Рождественских святок с 8 по 17 января учащиеся Воскресной школы, православной гимназии и участники приходского социального движения «Милосердие» посетят 8 отделений Центральной Городской больницы. Для больных подготовлены подарки: книги, журналы, праздничные сувениры и сладкие угощения.

В эти же дни организуются поездки по малоимущим семьям и семьям, где проживают дети с ограниченными возможностями. Батюшка в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки (педагоги ВШ), дети Воскресной школы поздравят ребят с праздником, подарят подарки и принесут с собою рождественскую радость.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.