ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

С 5 по 7 ноября 2009 года в г. Тюмени пройдет Всероссийский молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота».

В 2009 году одним из учредителей фестиваля выступил Департамент молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и фестивалю «Димитриевская суббота» был присвоен статус Всероссийский. Также этот год знаменателен и тем, что «Димитриевская суббота» уже в 15 раз проводится на Тюменской земле. В рамках фестиваля состоится целый комплекс мероприятий:

Панихида по погибшим за Отечество воинам в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени и лития в часовне в честь благоверного великого князя Димитрия Донского. Торжественные митинги и церемонии возложения цветов и гирлянд у памятника «Воинам-тюменцам, погибшим в Афганистане» и на Солдатской аллее, у Вечного огня на Площади Памяти.

Главным событием военно-патриотического фестиваля станет конкурс военно - патриотической песни «Димитриевская суббота», в котором примут участие лауреаты и дипломанты региональных молодежных фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни субъектов Российской Федерации.

Дополнительную информацию о месте и времени проведения мероприятий фестиваля вы сможете получить, позвонив по тел. (3452) 22-06-49 или написав письмо d_subbota@mail.ru.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.