ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

С 2000 года в Тюменском благочинии проводится выставка-конкурс творческих работ «Русь святая молодая православная», посвященная Рождеству Христову (январь) и Светлому Христову Воскресению и Дню Победы (апрель-май).

Этот конкурс проводит отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния и ТОДОД «Родник» совместно с Комитетом по культуре и Управлением образования Администрации г. Тюмени при финансовой поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ, общеобразовательных учреждений, Воскресных школ, гимназий и учреждений дополнительного образования города Тюмени и Тюменского района.

Конкурс проводится по следующим номинациям: живопись, графика, декоративноприкладное творчество. Все работы должны соответствовать темам конкурса: «Воспоминание о прошедшем лете Господнем», «Прекрасный Божий мир», «Рождественская сказка», «Библейский сюжет», «Светлое Христово Воскресение». Победители конкурса определяются в каждой возрастной категории по каждой номинации.

Конкурс будет проводиться в храме св. праведного Симеона Богоприимца: с 10 ноября по 20 декабря – прием заявок и работ,

9 января в 13:00 часов – открытие выставки и церемония награждения победителей и участников конкурса в актовом зале храма св. прав. Симеона Богоприимца, Все справки по вопросам участия обращаться по телефону (3452) 25-79-77 в храм св. прав. Симеона Богоприимца, ул. Республики, 60.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.