ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

Престольные праздники июля

В июле престольные праздники отметят следующие храмы нашей епархии.

6 июля, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, – престольный праздник храма с. Нижний Манай Упоровского района.

7 июля, в день Рождества Иоанна Крестителя, торжества, посвященные престольному празднику, пройдут в Иоанно-Введенском женском монастыре, а также в храмах сел Черемшанское и Ивановка.

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, – престольный праздник одного из храмов Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря.

12 июля – день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Торжественные мероприятия, посвященные престолу, пройдут в Петропавловском храме Свято-Троицкого монастыря г. Тюмени, в одноименном храме г. Тобольска, а также в храмах сел Березовское, Яр и Абатское.

13 июля – память 12-ти апостолов. Прихожане освященного во имя апостола Андрея Первозванного храма с. Вагай Омутинского р-на сугубо отметят этот праздничный день.

21 июля – память Казанской иконы Божией Матери. Многие храмы нашей епархии освящены в ее честь. Торжества по случаю престольного праздника пройдут в храмах поселков Сумкино и Туртас и сел Байкалово, Каскара, Боровое, Уктуз, Казанское, Романовское, Исетское.

В этот же день отмечается память святого Прокопия Устюжского Чудотворца. В честь этого святого освящены храмы сел Армизонское и Юровское.

24 июля – память св. равноап. княгини Ольги, в честь которой освящена одна из часовен г. Ялуторовска.

28 июля, в день памяти равноап. кн. Владимира, престол отпразднует храм с. Петелино Ялуторовского р-на.

Поздравляем настоятелей, клириков и прихожан храмов с предстоящими по случаю престола торжествами!

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.