ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

О б з о р  п р е д с т о я щ и х  с о б ы т и й

ПОЗДРАВЛЕНИЕ


6 января 2015 года исполняется

45 лет со дня рождения настоятеля

православных храмов Исетского

района протоиерея Вадима Баранова.

Сердечно поздравляем, дорогой

наш батюшка, с днем рождения.

Многая и благая лета!


Верующие Исетского района

Ялуторовское благочиние

7 января 2015 года храму в честь Рождества Христова с. Слобода-Бешкиль Исетского района исполняется 165 лет. Каменный трехпрестольный храм был построен в 1850 году. В престольный праздник храма будут совершены торжественные службы и мероприятия, а 8 января в 14.00 в Доме культуры состоится праздничный концерт с участием детей воскресных школ Исетского района, а также взрослых. Приглашаем на торжества и концерт.

Праздничное Рождественское Богослужение в ночь с 6 на 7 января 2015 года пройдет в храме прп. Серафима Саровского в селе Суерка Упоровского района. 7 января в здании воскресной школы состоится праздничный рождественский концерт.

7 января в воскресной школе им. Сергия Радонежского при Успенско-Никольском храме г. Ялуторовска в 13-00 – Рождественская игровая программа для детей;

7 января в молодежном комплексе «Сибирь» г. Заводоуковска состоится праздничный концерт воскресной школы Свято-Георгиевского храма.

8 января в Доме культуры села Суерка Упоровского района для всех желающих состоится праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы.

На Святочной неделе также состоятся концерты в с. Кизак и пос. Емуртла Упоровского района.

12 января – Рождественская елка для детей Ялуторовского района в с. Хохлово.

15 января, в Святые дни – Престольный праздник в храме в честь преподобного Серафима Саровского села Суерка Упоровского района. Будет совершено праздничное Богослужение и Крестный ход.

19 января праздничное Богослужение будет совершено в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Упорово, по окончании пройдет Крестный ход. Великое освящение воды состоится в с.Упорово на реке Тобол, в селе Суерка на реке Упоровка, а также на реке в селе Емуртла и селе Кизак.

19 января – Престольный праздник в Богоявленском храме села Заводопетровское. Праздничное Богослужение. Крестный ход на Иордань.

19 января по окончании праздничного Богослужения в Свято-Георгиевском храме г. Заводоуковска состоится Великое освящение воды на р.Тобол.

Тобольское благочиние

7 января – Рождественская архиерейская елка для православной молодежи в Тобольском кремле.

19 января – Крещение Господне. Престольный праздник в Богоявленском храме в с. Ярково.

25 января 1990 года – 25 лет назад была учреждена Тобольско-Тюменская епархия в пределах Тюменской области, включая северные округа. Епископом Тобольским и Тюменским был назначен Антоний (Черемисов). Управлял кафедрой до 20 июля 1990 года.

27 января – память святой равноаппостольной Нины. Престольный праздник в храме святой равноапостольной Нины в микрорайоне Менделеево г. Тобольска.

Тюменское благочиние

Приглашаем на Рождественский бал Дорогие юноши и девушки! Приглашаем вас на Рождественский вечер-бал! Вас ждут веселые конкурсы, встреча с Дедом Морозом и волшебные танцы! К участию приглашаются учащиеся православных гимназий, Тюменского духовного училища, члены движения «Сибирь молодая православная», учащиеся воскресных школ, студенты вузов. Возраст участников от 16 до 27 лет включительно.

Вечер пройдет 11 января в 18.00 в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени по адресу: ул. Республики, 60.

Организатор проекта: Отдел Тюменского благочиния по работе с детьми и молодежью. Тел. для справок 89224753013 – Мария, 89324825263 – Елена.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.