ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2008 г.

Интересных дел у молодежи много

В Ханты-Мансийском округе, недалеко от г. Нижневартовска, есть маленький красивый город Радужный! Его население составляет около 50 000 человек, многие из которых православные христиане! Город наш хоть и маленький, но очень яркий и красивый! На окраине города возвышается храм Вознесения Господня! Служат в нем два священнослужителя – иерей Сергий и иерей Виталий!

При храме в 2001 году организовалось молодежное общество «Сибирь молодая православная»! Ребята собираются с отцом Сергием и обсуждают интересующие их вопросы с православной точки зрения.

Молодые люди общаются между собой, вместе проводят свой досуг: ходят в спортзал, ледовый дворец и на природу. Кроме этого молодые люди занимаются общественной деятельностью: посещают со спектаклями детский дом, поздравляют ветеранов. К большим праздникам готовятся поздравления для прихожан, издается стенд, сообщающий о православных праздниках. Летом совместно с Воскресной школой организовывается православный лагерь.

Сейчас ребята активно готовятся к престольному празднику в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского и Празднику Рождества Христова! Вместе с работниками храма строят вертеп, разучивают колядки, рисуют газеты, занимаются украшением старого храма! Совместно с Воскресной школой готовится Рождественская сказка для поздравления горожан!

В ближайшем будущем СМП собирается наладить контакт с обществом детей-инвалидов «Цветик-Семицветик», заняться организацией круглых столов, участвовать в дискуссиях, конференциях!

Анна Иванова , г. Радужный

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.