ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника декабря 2009 г.

Визит Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия на приходы Ханты-Мансийского благочиния. Нефтеюганск

19 декабря город Нефтеюганск посетил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Его Высокопреосвященство встречали благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, священство прихода храма Святого Духа, представители администраций города и Нефтеюганского района, учащиеся НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» и Воскресной школы прихода.

В комплексе православной общины состоялась встреча Владыки Димитрия с учащимися православной гимназии и Воскресной школы, на которой дети представили небольшой концерт. На этой встрече присутствовали также Глава города Сергей Владимирович Буров и заместитель Главы Нефтеюганского района Станислав Николаевич Галигура. Владыка Димитрий дал интервью городской и районной телерадиокомпаниям.

В Свято-Духовском храме Архипастырь возглавил вечернее Богослужение, по окончании которого Владыка Димитрий обратился с проповедью к верующим и вручил всем детям подарки. 20 декабря Владыка Димитрий с хором Тобольской Православной Духовной семинарии отправились в г. Пыть-Ях.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.