ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2010 г.

Для паломников и гостей Киево-Печерской Лавры открыла двери
отреставрированная гостиница

На территории Гостиного двора - одной из исторически сложившихся частей Нижней Лавры - для паломников и гостей монастыря открыла двери отреставрированная гостиница. Учитывая большой поток прибывающих в Киево-Печерскую Лавру, священноначалие монастыря позаботилось о надлежащих условиях их размещения и проживания, сообщает сайт монастыря.

Новая гостиница находится в удобном месте. Попасть в нее можно, пройдя через правый арочный проезд главных монастырских ворот, находящихся неподалеку от конечной остановки общественного транспорта, доставляющего пассажиров в Лавру из центра города, в том числе и от станции метро «Арсенальная». Прибывшие на собственном транспорте имеют возможность припарковать машину на территории Гостиного двора непосредственно у входа в корпус.

Расположение здания гостиницы позволяет быстро и легко добраться к объектам Верхней и Нижней Лавры. Для ориентации по всему комплексу Лавры в холле гостям монастыря предлагается подробная карта-схема.

Бронировать номера могут частные лица, а также паломнические и экскурсионные группы. С целью проведения научно-богословских конференций и других церковных мероприятий в гостинице предусмотрен специально оборудованный конференц-зал.

Учитывая специфику жизни монастыря, особенностью которой являются богослужения в раннее и позднее время суток, персонал гостиницы и отдельная рецепция работают 24 часа. Контроль доступа в номера гостиницы, безопасность и сохранность имущества обеспечиваются высокотехнологичной электронной системой «SALTO». К услугам паломников преклонного возраста и людей с ограниченной подвижностью имеется междуэтажный лифт.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.