ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2010 г.

Салехард. Поздравили с Днем матери

27 ноября, накануне международного Дня матери, участники Салехардского отделения «Сибири молодой православной» поздравили с наступающим праздником ребят из городского центра временного содержания детей «Доверие». Несмотря на лютый мороз, ребята смогли приехать в Воскресную школу при храме Петра и Павла, где и проходило мероприятие.

После теплых слов и поздравлений вниманию гостей была представлена театральная постановка «Волк и семеро козлят». Приятно было видеть радостный отклик в глазах детей. Постановка вызвала положительные эмоции у ребят, и они с интересом включились в игровую программу, которая состояла из подвижных игр и заданий на смекалку. В завершение всех присутствующих пригласили к праздничному столу. По окончании чаепития и общей молитвы ребята стали собираться в свой центр, но искренне обещали приехать еще.

Салехард. Поэтический вечер

В первой половине октября в Салехардском отделении «Сибири молодой православной» прошел поэтический вечер, который был организован сипами любителей поэзии. Ребята подготовили множество литературных произведений, песен, в основном на православную тематику. Порадовало то, что большинство произведений было написано самими начинающими поэтами. На вечере прозвучали также песни военных лет и произведения, отражающие проблемы современной молодежи. Участники вечера познакомились с поэзией классиков, их отношением к православию. Цель поэтического вечера заключалась в том, чтобы дать возможность молодежи выразить себя посредством творчества, поделится тем, что волнует, поддержать друг друга. А главное - поделится мыслями о нашей вере, о Боге. Вечер получился очень душевным и теплым. Его участники почувствовали, как творчество объединяет людей. Мы определенно стали чуточку роднее и ближе друг другу, открылись с неведомой до сих пор стороны. В наших планах сделать поэтические вечера регулярными и привлекать к ним светскую молодежь.

Светлана ЯРЕМА,
г. Салехард

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.