ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2012 г.

Рождество Христово в Салехардской и Ново-Уренгойской епархии

Утром 6 января 2012 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай совершил праздничную Великую вечерню и Литургию св. Василия Великого в кафедральном храме святых апостолов Петра и Павла г. Салехарда. В этот же день, вечером, Владыка Николай возглавил праздничное Рождественское вечернее Богослужение – Великое повечерие, утреню.

В ночь с 6 на 7 января 2012 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в кафедральном храме святых апостолов Петра и Павла г. Салехарда. Во время Литургии Его Преосвященство совершил иерейскую хиротонию диакона Богдана Василюка – штатного клирика данного храма. После Божественной литургии Владыка Николай обратился с Рождественским приветствием к прихожанам храма.

7 января Его Преосвященство Владыка Николай посетил Конгресс-Центр г. Салехарда, где проходил Рождественский утренник для детей. В организации и проведении праздника принимали участие хоровой коллектив и молодежное движение «Сибирь молодая православная» кафедрального храма святых апостолов Петра и Павла

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.