[ Сибирская православная газета ] Тысячелетие со дня блаженной кончины равноапостольного князя Владимира

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2014 г.

Тысячелетие со дня блаженной кончины равноапостольного князя Владимира

В воскресной школе прихода храма с. Большое Сорокино прошел цикл мероприятий, посвященных тысячелетию со дня блаженной кончины равноапостольного князя Владимира. За два месяца (октябрь – ноябрь 2014 г.) для учащихся воскресной школы прошли тематические занятия об историческом значении личности князя Владимира для Российского государства. Воспитанники воскресной школы принимали участие в олимпиаде, посвященной данному событию, в конкурсе детского творчества.

За это время благочинный Восточного округа иерей Владимир Сергеев неоднократно обращался как к детям, так и их родителям с призывом максимально уделять внимание изучению истории и традиций своего государства. Потому что, не зная истории, своего прошлого, очень легко свернуть с правильного пути. Мы сегодня видим, как наше государство стоит на распутье между западными псевдоценностями и своими, уже почти забытыми, православными традициями.

И в наших силах сейчас многое изменить, надо дать нашим детям то, что мы еще не потеряли, но без чего вполне можем и остаться – без своего культурного и исторического прошлого. Важно понимать, что наша с вами русская культура, история, традиции – это традиции нашей Православной Церкви, которые на протяжении тысячи лет питают душу русского народа. История и культура России неотделимы от православной веры и не могут существовать отдельно.

Информационный отдел
Восточного благочиния

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.