ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника декабря 2016 г.

День памяти свт. Николая Чудотворца в казачьем храме прп. Серафима Саровского г. Тюмени


18 декабря 2016 г. в казачьем храме прп. Серафима Саровского г. Тюмени прошла встреча тюменских казаков с духовником иереем Владимиром Язовым и его помощником иереем Вадимом Демаковым.

Встреча была приурочена к празднованию памяти покровителя Сибирского казачьего войска святителя Николая Чудотворца. На мероприятии присутствовали как реестровые казаки – атаман ЮТОКО Н.А. Белослудцев, его заместители, молодые казаки, так и представители общественной организации Союза казаков России (СКР), в том числе советник Верховного атамана СКР Г.С. Зайцев. Собрание проходило в здании трапезной храма за чашкой чая. Все началось с молитвы. Затем было рассказано о жизни свт. Николая и об истории обретения его мощей. По случаю собрания казаков был представлен небольшой концерт в исполнении храмового казачьего коллектива. Так как песни были известны казакам, многие подпевали.

В общем, мероприятие прошло хорошо – в живом общении. Духовник высказал пожелание, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.

Затем все желающие помолиться свт. Николаю Чудотворцу проследовали в храм на вечернее богослужение. На следующий день, 19 декабря, состоялась Божественная литургия.

Иерей Вадим ДЕМАКОВ,
клирик храма
прп. Серафима Саровского
г. Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.