ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника декабря 2016 г.

Дари радость на Рождество


23-25 декабря 2016 года в городе Тюмени прошла акция «Дари радость на Рождество», организованная отделом по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии совместно с Православной службой милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» п. Тарманы. Каждый человек понимает, что православный пост – это время не только покаяния, усиленной молитвы, ограничения в пище и воздержания от увеселений, но и время совершения дел милости. Об этом в преддверии светлого праздника Рождества Христова горожанам напомнили волонтеры проекта «Друзья милосердия» при участии епархиального сестричества в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

В торговых центрах «Остров», «Мальвинка» и «Ватутинский» был организован сбор денежных средств и продуктов питания для формирования рождественских подарков подопечным Православной службы милосердия: обездоленным, больным, бездомным, одиноким, пожилым, сиротам, ребятишкам из малообеспеченных многодетных семей. Сестры в традиционном облачении, а также волонтеры в костюмах Снегурочки и Деда Мороза приковывали внимание посетителей к проводимой акции. Было приятно осознавать, что тюменцам доставляет огромное удовольствие дарить радость: ведь корзины очень быстро наполнились продуктами и игрушками, а жертвенники – деньгами.

Уже 30 декабря состоится первое вручение подарков нуждающимся деткам. Они особенно ждут рождественских чудес. И мы с вами прекрасно знаем, что эти чудеса возможно сотворить только совместными усилиями. Ведь Сам Господь в Евангелии говорит каждому из нас: «Иди, и ты твори такожде».

Отдел по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии и Православная служба милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» выражает благодарность сестрам, волонтерам и всем неравнодушным горожанам, принявшим участие в сборе подарков. Спешите творить дела милости!

Мария КУНГУРОВА,
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.