ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2018 г.

Встреча митрополита Димитрия с учащимися Тобольских духовных школ



6 декабря 2017 года в актовом зале главного корпуса Тобольской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, с преподавателями и студентами семинарии, регентского и иконописного отделений Тобольских духовных школ.

Встреча была посвящена Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, прошедшему на днях в первопрестольном граде Москве. Вначале митрополит Димитрий обратился к преподавателям и учащимся с вступительным словом и зачитал выдержки из приветствий Собору от Предстоятелей и гостей из Поместных Православных Церквей, а также Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Затем каждый студент мог задать вопрос Владыке-ректору. В ходе общения Владыка прокомментировал обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета, подробно рассказал о новой редакции Положения о наградах в Русской Православной Церкви, о ходе работы по идентификации «екатеринбургских останков», ответил на вопросы о принятых документах: «О канонических аспектах церковного брака», «Положение о монастырях и монашествующих», «Об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых» и ряде других. В завершение встречи митрополит Димитрий преподал всем собравшимся свое архипастырское благословение.

Сергий МЯКИШЕВ,
2 курс ТДС

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.