ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2019 г.

Тюменские курсанты посетили Тобольские духовные школы



С 30 ноября по 1 декабря в Тобольске побывали офицеры и курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Они посетили Абалакский Знаменский мужской монастырь, древлехранилище и ризницу Софийского собора, церковно-археологический кабинет Тобольской духовной семинарии, посмотрели выставку «История Православия Сибири», молились в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля.

В тронном зале Архиерейского дома с офицерами и курсантами встретился митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии. Владыка-ректор рассказал о промысле Божием в деле освоения Сибири и значении благочестивого воинства в истории России. Студенты ТВВИКУ задавали вопросы о современной ситуации на Украине и интересовались жизнью Церкви. По окончании встречи хор семинарии под управлением священника Максима Ильиных исполнил народные песнопения.

В конце встречи владыка Димитрий благословил военных и вручил каждому подарок. Затем в храме в честь Всех святых в земле Сибирской просиявших было сделано общее фото.

Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.