ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2019 г.

Гости и жители Тюмени посмотрели литературно-музыкальный спектакль
«Дедовы валенки»



14 декабря во дворце творчества и спорта «Пионер» в рамках форума «Радость Слова» состоялся показ литературно-музыкального спектакля «Дедовы валенки» с участием актеров ведущих московских театров. Зрительский зал был полон.

Среди приглашенных гостей были: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, глава Тобольской митрополии; представители духовенства во главе с благочинным Тюменского благочиния протоиереем Андреем Сбитневым; Геннадий Николаевич Чеботарев, председатель Общественной палаты Тюменской области; писатели Владимир Николаевич Крупин и Дмитрий Михайлович Володихин.

В основу постановки легли рассказы детей – участников и лауреатов Международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелева, проводимого Издательским советом Русской Православной Церкви, а также воспоминания ветеранов войны.

«Этот спектакль – мощный импульс для того, чтобы мы прозрели, чтобы мы открыли свое сердце и увидели духовный смысл в исторических событиях, духовный смысл в жизни каждого из нас. И, конечно, нельзя забывать о подвиге наших прадедушек, дедушек, отцов, матерей, подвиг женщины в дни испытаний любого периода Великой Отечественной войны. Если бы не было любвеобильного, трудолюбивого женского тыла, то не было бы и побед на фронте. Очень важно, чтобы духовное восприятие мира мы положили в своем сердце, в своей душе», – сказал владыка Димитрий.

Также митрополит Димитрий поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по благословению которого в Тюмени с 12 по 14 декабря состоялись мероприятия в рамках форума «Радость Слова», Издательский совет Русской Православной Церкви и его председателя – митрополита Калужского и Боровского Климента, коллектив актеров, которые ...«так проникновенно, душевно представили это великолепнейшее представление».

Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.