ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2007 г.

Слёт православной молодёжи

10 - 11 февраля 2007 г. в городе Нефтеюганске прошел съезд отделений "Сибири молодой православной" Ханты-Мансийского благочиния. На встречу приехала православная молодежь из Сургута, Пойковского, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска. Первый день съезда прошел в скиту под Нефтеюганском. Молодежь каталась на лыжах, соревновалась в приготовлении ухи на костре, начиная с рубки дров и заканчивая дегустацией приготовленного, играла в футбол и каталась на санках с горы.

Особый восторг вызвало катание на санях, запряженных парой лошадей. Сидя на сене, свесив ноги с саней, девушки и парни пели русские народные песни и радовались представившейся возможности вот так прокатиться. Также всем очень понравилось посещение хлева. Погладить лошадь, теленка или овечку, подержать на руках маленького козленка случается крайне редко. Уезжали из скита с сожалением. Пробыть целый день на свежем воздухе, причем активно отдыхая, к сожалению, удается не часто. Дай Бог процветания и роста замечательному нефтеюганскому хозяйству! Вечером было богослужение, особенностью которого является близость к монастырскому уставу. На ужине беседовали с настоятелем Свято-Духова храма г. Нефтеюганска протоиереем Николаем Матвийчуком. Перед сном был просмотр записи вечера, посвященного святой мученице Татиане, в организации которого принимало участие сургутское отделение "СМП".

11 февраля 2007 г. началось с молебна и воскресной литургии. После обеда был концерт, где каждое отделение поделилось своими умениями с другими. Игра на гитаре Нефтеюганска, песня Пойковского, совместный танец ХантыМансийска и Пыть-Яха, конкурсы Сургута всем очень понравились. Закрыли концерт все вместе, спев любимые песни. Напоследок был просмотр видеозаписи прошлого съезда в Пойковском. Благодарим всех, кто организовал встречу! Божией помощи всем в их благих делах! Слава Богу за все!

А.ПЕТРОВА

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.