ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2010 г.

Преподаватели и учащиеся Тобольских Духовных школ поздравили Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской Духовной семинарии, с праздником Рождества Христова

7 января 2010 г. в семинарском храме Святого Духа преподаватели и студенты семинарии, учащиеся Регентской и Иконописной школ, учащиеся Тобольской православной гимназии поздравили ректора Тобольской Православной Духовной семинарии Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с праздником Рождества Христова.

От лица Тобольской семинарии с поздравлением выступил проректор по учебной работе Тобольской семинарии игумен Филарет (Сковородин), заведующий Регентской школой протоиерей Игорь Хмелев, заведующий Иконописной школой игумен Алипий (Князев). В поздравлении приняли участие дети, приехавшие в паломничество к Тобольским святыням из разных благочиний Тобольско-Тюменской епархии.

В ответном слове Владыка Димитрий поблагодарил преподавателей и учащихся за теплые поздравления и высказал свое архипастырское поздравление с Рождеством Христовым, пожелал духовной радости о родившемся Богомладенце. Всем участникам этого торжественного поздравления Архиепископ Димитрий вручил Рождественские подарки. Затем в здании главного корпуса семинарии состоялся традиционный Рождественский концерт, приготовленный силами студентов семинарии и учащихся Регентской и Иконописной школ.

Материалы подготовили Константин Пирожников и Сергей Махонин,
фото авторов

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.