ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2010 г.

филармония

Вечером 8 января в Тюменской филармонии состоялся большой Рождественский концерт, подготовленный учащимися Воскресных школ Тюменского благочиния, Тюменского Духовного училища, Тюменской православной гимназии, воспитанницами приюта «Отрада» Рождество-Богородичного Ильинского женского монастыря г. Тюмени.

На концерт были приглашены учащиеся Воскресных школ, Тюменской православной гимназии, курсанты Тюменского юридического института МВ Д РФ , прихожане храмов Тюменского и Ялуторовского благочиний, представители православной общественности.

Участников концерта приветствовал Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Он тепло поздравил всех тюменцев с праздником Рождества Христова и высказал пожелание, чтобы встреча с родившимся для нас Христом Спасителем помогала всем нам жить по Его заповеди любви, в мире, согласии и благоденствии.

Со словами поздравления с Рождеством Христовым к собравшимся на концерт выступили депутат Государственной Думы РФ С.И. Сметанюк и председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Е.М. Воробьев, который передал собравшимся Рождественские поздравления Губернатора Тюменской области В.В. Якушева. Выступление детских коллективов прошло с большим успехом и сопровождалось горячими аплодисментами.

В заключении выступил хор Тобольской Духовной семинарии под руководством протоиерея Игоря Хмелева. Он исполнил с большим мастерством ряд рождественских духовных песнопений и рождественских колядок, чем вызвал восторг и восхищение зрителей.

Материалы подготовили Константин Пирожников и Сергей Махонин,
фото авторов

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.