ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2011 г.

Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Рождественские и Крещенские торжества в епархии

Тюмень

8 января 2011 года по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия при поддержке Правительства Тюменской области в здании Тюменской филармонии состоялся традиционный Рождественский концерт.

Праздник начинался уже в фойе: было радостно видеть так много людей, объединенных общим торжеством. Взрослые и ребятишки весело переговаривались, рассматривали представленные на выставке фотографии конкурсных работ «Рождественский вертеп» и «Рождественская открытка» по Тюменскому благочинию (традиционные и любимые конкурсы Тобольско-Тюменской епархии!)

Наконец зрители расселись по местам, открылся занавес.

Своей рождественской радостью с гостями праздника поделились Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Е.М. Воробьев.

Многие детские православные коллективы Тюмени порадовали в этот день собравшихся своими выступлениями. Это и гимназисты Тюменской православной гимназии, и воспитанники приюта «Отрада» Ильинского женского монастыря, и учащиеся Тюменского Духовного училища, и ребята из воскресных школ города, и ансамбль ложкарей «Коробейнички» центра эстетического воспитания «В Доме Буркова».

Украшением праздника стало выступление хора Тобольской Духовной семинарии, который исполнил рождественские колядки.

На прощание все ребята, принимавшие участие в концерте, получили подарки от Губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Татьяна ПИРОЖНИКОВА,
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.