ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2011 г.

Лангепас

7 января - Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Все люди широко встречают его. Они дарят друг другу свою любовь, подарки, весь мир становится хотя бы на капельку добрее.

Соответствуя этим традициям, Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» тоже решила поздравить жителей пос. Локосово. И мне посчастливилось стать участницей этого музыкального подарка.

Мы с нетерпением ожидали этой поездки в Локосово. В храме нас встретили очень гостеприимно. Храму в честь Богоявления уже 10 лет (хотя по документам это не храм, а молитвенный дом). Сестры подготовили прекрасный обед. Ученикам Воскресной школы прихожанка рассказала о чудотворных иконах храма. И даже несмотря на то, что в этом приходе нет постоянного батюшки, Господь все ровно их не оставляет!

Недавно здесь установили звонницу из 5-и колоколов. Первый праздничный звон прозвучал в Рождественские святки после подарка Воскресной школы г. Лангепас - спектакля, привезенного специально для детей и взрослых поселка Локосово. К спектаклю ученики готовились усердно: учили стихотворения, отыгрывали роли, репетировали танцы, пели песни. Мы были очень счастливы!!! А какая радость наполнила наши души, когда мы смогли позвонить в колокола! Трезвон разливался по всей округе и радовал сердца.

Анна ТКАЧЕВА,
прихожанка храма в
честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость»,
г. Лангепас

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.