[ Сибирская православная газета ] Рождественский концерт Тюменской православной гимназии

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2014 г.

Рождественский концерт Тюменской православной гимназии

17 января концертный зал Тюменского колледжа искусств принимал гостей: праздничную рождественскую программу подготовила для учащихся общеобразовательных школ г. Тюмени Тюменская православная гимназия.

Почетными гостями праздника стали Высокопреосвященнейший Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, заместитель председателя Тюменской областной Думы В.В. Сысоев, директор Департамента образования Администрации г. Тюмени А.Э. Степанов.

Учащиеся и преподаватели православной гимназии подготовили для зрителей яркое и интересное представление. Началась праздничная программа с театральной постановки, в которой юные актеры в увлекательной форме поведали о событиях Рождества Христова, о пастухах и волхвах, пришедших поклониться Спасителю.

Затем праздничное действо продолжилось выступлениями танцевальных и хоровых коллективов гимназии и воскресной школы Крестовоздвиженского храма.

В завершение встречи на сцену были приглашены почетные гости, каждый из которых обратился к присутствующим с поздравительным словом. Преподаватели и учащиеся гимназии услышали в свой адрес слова благодарности, а также признание высокого уровня художественного мастерства. Все учащиеся получили сладкие подарки от Губернатора Тюменской области В.В. Якушева. В свою очередь директор гимназии иерей Александр Трифонов поблагодарил гостей за их визит и преподнес в дар Владыке Димитрию картину, сделанную руками гимназистов.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.