[ Сибирская православная газета ] Рождественский концерт Ишимской ЦПШ

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2014 г.

Рождественский концерт Ишимской ЦПШ

13 января, в канун «старого Нового года» (а по церковному календарю – праздника Обрезания Господня), воспитанники Ишимской церковно-приходской школы им. св. Василия Мангазейского в стенах городского Дома культуры дали традиционный Рождественский концерт.

Как и в прежние годы, это действо стало феерией талантов – выразительного чтения, хорового и сольного пения, музицирования. На сцене помимо учеников всех возрастов можно было увидеть и выпускников ЦПШ, приехавших домой на каникулы. А в фойе развернулась выставка графических работ школьников.

«Сенсацией» нынешнего концерта стало выступление вокально-инструментального ансамбля ЦПШ, исполнившего песню о Рождестве на английском языке. Бурными овациями приветствовали зрители также композицию В. Бутусова и И. Кормильцева «Прогулки по воде», которую исполнил директор школы протоиерей Михаил Денисов вкупе с Григорием Денисовым и Ксенией Карповой. Батюшка признался, что впервые взял в руки гитару два месяца назад, да и волнение от первого выхода на сцену в качестве музыканта сказалось, но результат впечатлил зрителей.

По окончании концерта всех его участников и гостей пригласили на чаепитие, а когда все вышли на улицу, в небо взмыли яркие огненные цветы фейерверка.

Пресс-служба Ишимской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.