ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2015 г.

В память святой Татианы

25 января 2015 года, в день памяти мученицы Татианы, в городе Тобольске по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия прошла викторина «Что? Где? Когда?» для юношей и девушек старших классов Тобольской православной гимназии, воспитанников Тобольской духовной семинарии и представителей движения «Сибирь молодая православная», посвященная 1000-летию преставления равноапостольного Великого князя Владимира.

В викторине приняли участие семь команд. Она была проведена в малом актовом зале семинарии в три этапа. Всем учащимся предстояло отвечать на вопросы, касающиеся рассматриваемых событий. Участников переполняли эмоции от проходившего соревнования. На протяжении всей игры команды оценивало жюри, состоящее из преподавателей Тобольской духовной семинарии. Все учащиеся показали достаточный уровень знаний по Отечественной истории.

В заключение состоялось награждение участников викторины. Победители получили ценные призы, а остальные участники – памятные подарки. В конце мероприятия участники смогли в неформальной обстановке пообщаться друг с другом за чашкой чая. Сделано общее фото участников викторины.

С добрым настроением и памятью радостного общения все участники разошлись по своим домам.

Фотовидеостудия «Сибирский кремль»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.