ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2015 г.

Благодарим за воспитание наших детей

Мы, прихожане Свято-Никольского храма с. Кулакова, хотим выразить искреннюю благодарность учительнице Воскресной школы Людмиле Николаевне Фукс и нашей матушке Анне Мансуровой за духовное и нравственное воспитание наших детей, внуков, правнуков.

Вот уже два года к Рождеству Христову они ставят спектакли с детским коллективом (возраст от 8 до 14 лет) по евангельской истории рождения Господа нашего Иисуса Христа. А также по мотивам русских народных сказок. На этих представлениях зрителями бывают множество наших односельчан.

В этом году дети представляли сказочные образы в спектакле «Морозко». Проявляя артистические способности, они передавали всю гамму переживаний своих героев, как положительных, так и отрицательных. Под аккомпанемент игры на фортепиано матушки Анны дети по ходу действия поют, танцуют. И это придает спектаклю незабываемое, сказочное зрелище.

В прошлом, 2014, году детский коллектив под руководством этих же чадолюбивых женщин-матерей представил историю рождения Иисуса Христа, разыгрывая простых Вифлеемских пастушков, первыми услышавших ангельское благовестие.

Художественный руководитель детского коллектива, задействованного в спектаклях, матушка Анна, мать семерых детей, жертвенно, по-другому и не скажешь, находит время и силы для ежедневных репетиций в тесном помещении трапезной на территории храма. И благодаря своим педагогическим способностям, музыкальному таланту, прекрасному вокальному дару, чадолюбию учит детей буквально жить на сцене, сопереживать своим героям, вдохновенно петь и танцевать, удивляя нас, зрителей, артистическим мастерством.

Для всех взрослых, сидящих в зрительном зале, эти представления являются радостным торжеством во славу Рождества Иисуса Христа!

Поэтому мы еще раз хотим выразить нашу искреннюю благодарность Людмиле Николаевне и матушке Анне за духовное и нравственное воспитание наших детей, за чадолюбие и жертвенное служение.

Прихожане Свято-Никольского
храма села Кулаково

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.