ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2015 г.

Первое Богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского

По благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в храмовом комплексе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» в новопостроенном храме в честь преподобного Сергия Радонежского в праздник Рождества Христова было совершено первое богослужение –Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

В преддверии праздника заботливые прихожане храмового комплекса приложили много трудов, чтобы подготовить храм к первому богослужению. Их трудами в самый краткий срок храм был приведен в порядок после строительных и ремонтных работ, накануне Сочельника был установлен временный иконостас и завезена церковная утварь. Большой объем работ по украшению храма был также осуществлен прихожанами – флористами так, что к началу рождественской литургии храм сиял торжественной красотой.

В ночь на праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храмового комплекса иерей Владимир Ванюков, в сослужении штатного клирика прихода иерея Константина Полуяна, совершил первое праздничное богослужение, по окончании которого были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, а затем настоятель поздравил прихожан с великим праздником Рождества Христова. После целования креста духовенство и прихожане храма пропели рождественские колядки, заложив новую традицию в летопись прихода.

Ирина Ситникова
Информационный отдел Сургутского благочиния

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.