ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2016 г.

Рождественский утренник для воскресных школ Тюменского благочиния

10 января 2016 года на святочной неделе в духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г.Тюмени прошел детский Рождественский утренник для воскресных школ Тюменского благочиния.

Организаторами утренника выступили отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния и молодежное движение «Сибирь молодая православная». На утренник были приглашены воспитанники воскресных школ г.Тюмени.

В мероприятии приняли участие около 110 человек: дети и их родители. Дети были нарядно одеты в различные маскарадные костюмы: богатыри и мушкетеры, зайчики и кошки, бабочки и принцессы, и другие.

Перед гостями с приветственным словом выступил заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников. И вот в нарядно украшенный зал прилетели «Снежинки» – и начался детский праздник! «Снежинка» загадывала ребятам интересные загадки про Деда Мороза, после чего и пришел Дед Мороз, которого дети громко звали. Дед Мороз пригласил всех ребят в хоровод с песенкой про елочку. В программу утренника входили конкурсы, которые проводил Дед Мороз, Снежинка и Снегурочка. В конце утренника Дед Мороз раздавал всем детям подарки из мешка. А Снегурочка пригласила всех на общее фото и чаепитие.

Иерей Сергий Альников,
заведующий отделом по работе
с детьми и молодежью
Тюменского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.