ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2016 г.

Радость и благодать праздника Рождества

«Звенит звонок, что Сын Божий днесь рождается, и сегодня свет является!» Это умилительное песнопение предварило Рождественский концерт в воскресной школе храма во имя святителя Николая Чудотворца г.Тюмени. Так как помещение воскресной школы не может вместить всех детей и зрителей, состоялось два концерта: для младших групп (а их в воскресной школе три), средних и старших.

Подготовка к концерту началась задолго до наступления праздника. Ребята разучивали рождественские песнопения, колядки, стихи, танец зимы и снежинок, готовили спектакль «Теремок». Старшие ребята постарались, чтобы младшим было интересно и весело. Кто-то занимался декорацией, кто-то костюмами, кто-то разучивал роль. Малыши же впервые в своей жизни разучивали тропарь Рождеству Христову. В начале концерта по традиции с поздравлением и приветственным словом выступил настоятель храма отец Ростислав. Все дружно спели Рождественский тропарь – взрослые и дети.

Сказочная музыка, светлые радостные лица ребятишек – ведь они видят любимых и узнаваемых героев «Теремка»: медведя, зайчика, волка, елочку, ежика и маленькую мышку. Танец звездочек в исполнении малышей, стихи. И в конце представления самые радостные события – Дед Мороз, подарки, хороводы вокруг красавицы-елки!

Галина Алексеевна Литкевич,
преподаватель воскресной школы

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.