ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2017 г.

Праздник Рождества Христова в Тюнево



8 января в с. Тюнево иереем Михаилом Машлыкиным было совершено праздничное богослужение, на котором присутствовали и взрослые, и дети. Большинство прихожан исповедались и причастились.

В 11 часов в сельском ДК силами ребят воскресной школы, учителей, жителей с. Тюнево была поставлена рождественская пьеса по русской народной сказке «Морозко». Интересны были христославы – Анисимов Михаил, Аршинова Дарья, Аверина Вероника. Великолепно сыграли Хнычева Алина – Настеньку, Новоселова Милена – Марфушу. Неподражаемы были в роли мачехи Родионова Тамара Николаевна, в роли Морозко – Абрамова Людмила Илларионовна.

Дети, несмотря на морозы, не пропустили ни одной репетиции. Через детские сердца, через песни, которые они исполняли, чувствовалась любовь ко Христу и к самому празднику. За прекрасную работу маленькие артисты получили сладкие подарки, подготовленные прихожанами. В завершение праздника все собрались за праздничным столом, где продолжились разговоры взрослых и детей о Рождестве.

Такие мероприятия для с. Тюнево стали традиционными. Организаторы благодарят всех присутствовавших за участие, поддержку и добрые слова.

Светлана АБРАМОВА

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.