ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2017 г.

Рождественский праздник для воспитанников воскресных школ Тюменского благочиния



15 января 2017 года, на святочной неделе, в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени прошел детский рождественский праздник для воспитанников воскресных школ Тюменского благочиния.

Организаторами праздника выступили отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния и молодежное движение «Сибирь молодая православная». На праздник были приглашены воспитанники воскресных школ г. Тюмени.

В мероприятии приняли участие около 100 человек – дети и их родители. Дети были одеты в нарядные маскарадные костюмы: богатырей и мушкетеров, зайчиков и принцесс, русских березок и другие.

Перед гостями с приветственным словом выступил заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

Праздник начался, как только в нарядно украшенный зал прилетела Снежинка. Она загадывала ребятам интересные загадки про Рождество и зиму. Выполняя различные «теплые» конкурсы, ребята спасали Деда Мороза из ледяного плена Снежной королевы. Детвора отлично справилась со всеми заданиями, и Дед Мороз был спасен! Он пригласил всех ребят спеть песенку про елочку в дружном хороводе.

В конце утренника Дед Мороз раздал детям подарки, и каждый желающий смог рассказать стихотворение или спеть песню. В завершение праздника Снегурочка пригласила всех на сцену для общего фото.

По материалам сайта 72.мвд.рф

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.