ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2017 г.

Благодарим за радостный праздник



7 января 2017 г. в храме святителя Николая Чудотворца п. Боровский, в день празднования Рождества Христова, учащиеся воскресной школы с самого раннего утра с волнением и радостью готовились к выступлению. Все было готово к концерту: сшиты новые костюмы, выучены слова, отрепетированы песни и стихи. Волнение было и у детей, и у родителей, и у преподавателей.

Но лишь гости заняли свои места и настоятель храма отец Евгений Пуртов благословил на выступление, все волнения прошли, и чудная сказка началась. В это Рождество дети показали сказку «Божий Дар» – авторскую работу, которую написала и поставила с ребятами Н.В. Рубинковская – руководитель театральной группы.

Ребята очень порадовали гостей и родителей своим выступлением, громкими аплодисментами встречали юных артистов гости. Также ученики читали стихи и пели рождественские песни под руководством музыкального работника прихода Е.Н. Долгушиной.

Чудесным сюрпризом для ребят стало вручение дипломов за активное участие в подготовке поделок для Рождественской ярмарки. Получили свои призы и ребята, которые участвовали в акции «Каникулы без телефона». Отец Евгений лично наградил каждого за терпение.

Приятным моментом было и то, что все ученики воскресной школы получили сладкие рождественские подарки. В заключение всем гостям и родителям ребята пропели «Многая лета».

После концерта всех ждали в трапезной, где заботливыми работниками был накрыт праздничный стол.

Родители учащихся воскресной школы, а также прихожане и гости выражают сердечную благодарность настоятелю храма отцу Евгению Пуртову, преподавателям школы и работникам прихода за заботу о наших детях. Спасибо большое за душевное тепло, которое вы им дарите.

Лариса КОРЕНЕВА

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.