ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника января 2017 г.

Праздник, который любят все дети на свете



14 января 2017 года для воспитанников детской воскресной школы тюменского храма свт. Николая Чудотворца проводился рождественский праздник. Это чудесный сказочный праздник, который любят все дети на свете.

Праздничная программа началась с совместного пения Рождественского тропаря с отцом Ростиславом Петровым. Отец Ростислав поздравил всех ребят и родителей с Рождеством Христовым, а каждому ребенку передал рождественское поздравление от митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в виде рождественской открытки. В этом году силами педагогов, воспитанников из старших групп и родителей для ребят был приготовлен сюрприз. Впервые была поставлена сказка, в которой приняли участие все дети воскресной школы.

Ребятам было предложено поиграть в рождественскую сказку «Гуси-лебеди» и вместе с героями сказки отправиться на поиски Рождественской звезды. Им предстояло вместе с ангелом-хранителем преодолеть различные трудности, встречающиеся на пути. Ангелу-хранителю пришлось не раз закрывать и оберегать детей от гусей-лебедей своими большими крыльями. Дети благополучно вернулись домой, и Рождественская звезда засияла на елке.

А рождественский праздник продолжался. Дети пели, танцевали и водили хоровод. По традиции ребята всегда ждут на рождественскую елку Деда Мороза и Снегурочку. Дед Мороз, конечно же, принес подарки. По окончании праздника ребят ждал еще один маленький сюрприз – свежевыпеченные пирожки. Им обрадовались все – от мала до велика.

Расходиться не хотелось. Все обменивались впечатлениями, радовались. Праздник продолжался. Возле рождественской елки девочки из старшей группы исполняли песни, колядки. Мамы, папы и бабушки искренне благодарили организаторов за то, что они вместе с детьми почувствовали радость праздника Рождества Христова.

Приход храма благодарит компанию «Позитив телеком» за сладкие подарки для воспитанников воскресной школы.

В.А. ПАЛИЙ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.