. [ Сибирская православная газета ] Рождество Христово в Тобольской духовной семинарии
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника феврал 2018 г.

Рождество Христово в Тобольской духовной семинарии



7 января в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольска было совершено торжественное ночное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова. В этот праздник, имеющий большое значение для каждого верующего, огромное количество народа посетило кафедральный собор Тобольского кремля.

Праздничное рождественское богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. За богослужением пели хоры Тобольской духовной семинарии, мужских и женских классов Тобольской православной гимназии. Число постоянных прихожан пополнили дети, приехавшие на праздник в город Тобольск со всех благочиний Тобольской митрополии. Праздничное богослужение также посетили представители городской администрации.

В конце богослужения было зачитано патриаршее рождественское послание. Митрополит Димитрий обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом. Ночное праздничное богослужение транслировалась на телевизионном канале «Россия 1».

По окончании богослужения состоялся праздничный фейерверк.

Утром 7 января преподаватели, учащиеся Тобольских духовных школ и участники молодежных встреч «Рождество в Тобольском кремле» поздравили митрополита Димитрия с Рождеством Христовым.

Днем в актовом зале главного корпуса семинарии состоялся рождественский концерт, подготовленный силами учащихся Тобольских школ. По традиции исполнители лучших номеров были награждены сладкими призами, а все остальные приняли участие в беспроигрышной лотерее. Выступили с номерами и приехавшие на праздник юные паломники.

Тобольская духовная
семинария

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.