ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2008 г.

В гостях у курсантов

16 января 2008 хор Знаменского кафедрального собора г. Тюмени посетил с концертной программой Тюменский юридический институт МВД РФ. В программе было красочное театральное представление о Рождестве Христовом и Рождественские песнопения, а воспитанницы приюта "Отрада" при Рождество-Богородицком женском монастыре исполнили несколько народных танцев. Певчих встретили, как это обычно в Тюменском юридическом институте, с большим вниманием и теплотой. В актовом зале, где проходил концерт, присутствовали офицеры и курсанты I - V курсов. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. В конце представления начальник воспитательного отдела подполковник Вячеслав Алексеевич Лебедев от имени курсантов поблагодарил гостей за концерт, подчеркнул необходимость таких визитов, поскольку они нравственно воспитывают курсантов и дают им возможность больше узнать о Православии.

После выступления певчих пригласили на чаепитие в офицерской столовой. Во время чаепития куратор православной группы курсантов института Валентина Александровна раздала гостям подарки, а начальник воспитательного отдела подполковник Лебедев сказал речь, в которой попросил певчих не забывать о том, что кроме православных существуют другие конфессии, которые делают с нами одно общее дело, и долг православных проявлять к ним веротерпимость.

Хористы также посетили храм святого благоверного князя Александра Невского, находящийся на территории ТЮИ МВД РФ и познакомились с внутренней жизнью курсантов института.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.