ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2009 г.

Соревнование интеллектуалов

В городе Заводоуковске 25 января в день памяти святой мученицы Татианы среди молодежи Ялуторовского благочиния была проведена викторина «Что? Где? Когда?».

В храме святого великомученика и Победоносца Георгия собрались молодые люди из шести районов юга Тюменской области. Молебном святой Татиане началась викторина, а соревнование в знаниях продолжились в Воскресной школе Свято-Георгиевского храма.

В викторине приняло участие 3 команды по 7 человек. Это команда от города Ялуторовска, от города Заводоуковска, и сборная команда от приходов Исетского и Упоровского районов.

В начале викторины участникам было рассказано житие святой мученицы Татианы и история празднования Дня студенчества. Далее участникам предстояло соревноваться в смекалке, знаниях и юморе. Всего было три тура соревнований, и каждый заканчивался подсчетом баллов. После подведения итогов всех туров жюри объявило результат. И хотя победителем стала одна команда – команда Заводоуковска – памятные подарки были вручены всем участникам.

Большим для всех сожалением стало то, что участники из села Омутинское и Юргинское из-за поломки транспорта приехали с опозданием и не смогли принять участие в викторине. Но общее чаепитие по окончании мероприятия дало возможность молодым людям познакомиться и пообщаться друг с другом.

Иерей Александр Лемешко,
благочинный Ялуторовского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.