ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2009 г.

Волейбольный турнир в колонии

Рождественские святки – это время, когда люди ходят друг к другу в гости, прославляя родившегося Богомладенца Христа. Но не все желающие встретить этот праздник находятся в одинаковых условиях. Например, как быть заключенным в колонии?

В этом году молодые прихожане храма Пророка Илии в с. Богандинское выдвинули интересную идею – сыграть с ними в волейбол. А чтобы была конкуренция – пригласить военнослужащих из ближайшей войсковой части.

Готовилась молодежь к турниру тщательно, хотя раньше никто из них серьезно волейболом не занимался.

В назначенный день по договоренности с администрацией колонии начали турнир. По православной традиции, конечно же, с молитвы. В местном храме-часовне святого благоверного князя Александра Невского настоятель иерей Олег Квашнин отслужил молебен. После молебна батюшка рассказал о святом Александре Невском, чье имя стало победителем одноименной Всероссийской акции «Имя России». Кстати, сам турнир решено было посвятить этому святому, о чем красочно свидетельствовала надпись на большом кубке, выставленном в спортзале. Свисток судьи дал старт первому матчу между командами войсковой части и прихожанами Ильинского храма. Затем – игры по кругу. Итог: 2 победы у солдат, 1 – у Ильинского храма, а заключенные оказались гостеприимными хозяевами, получив в своем активе «баранку».

Вручая кубок победителям, о. Олег заметил, что они не случайно победили на турнире великого полководца. А всем участникам и многочисленным болельщикам (а их было около 150 человек) о. Олег пожелал прививать в себе здоровый образ жизни.

Игроки Свято-Ильинского храма с. Богандинское

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.