[ Сибирская православная газета ] Божественная литургия в домовом храме

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2013 г.

Божественная литургия в домовом храме

Храм святого праведного Симеона Богоприимца г. Тюмени, при котором располагается Духовно-просветительский центр, значится сегодня домовым храмом, и регулярные службы в нем не совершаются. Но в светлый праздник Сретения Господня по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в нем состоялась Божественная литургия.

Это стало большим и радостным событием для работников всех церковных структур, которые находятся в Духовно-просветительском центре. Это издательско-информационный, паломнический отделы епархии, молодежный, юридический, по социальному служению, катехизации и духовному образованию отделы Тюменского благочиния, общества «Трезвость и трезвение», сестер милосердия, библиотека. Пришло также немало верующих Тюмени, которые когда-то начинали в этом храме свое церковное служение.

Божественную литургию возглавил благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев. Ему сослужили председатель издательско-информационного отдела епархии иерей Григорий Мансуров, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников, заведующий отделом катехизации и духовного образования благочиния диакон Димитрий Майоров.

После принятия многими молившимися Святых Христовых Таин отец Андрей обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Сретения Господня, подчеркнув при этом, что для многих присутствующих храм святого праведного Симеона Богоприимца стал местом их встречи с Господом нашим Иисусом Христом, с православной верой. Сегодня Духовно-просветительский центр при храме живет активной и насыщенной жизнью и стал школой Православия для всех, кто хочет больше узнать о вере Христовой и активнее участвовать в церковной жизни.

После Богослужения все участники праздника были приглашены на чаепитие.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.