ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2015 г.

Сретение Господне в Никольском соборе

В воскресенье, 15 февраля, в Никольском кафедральном соборе служение Божественной литургии возглавил управляющий епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении с духовенством собора.

После отпуста владыка поздравил богомольцев с праздником Сретения Господня и, упомянув о том, что Церковью сегодня отмечается Неделя о Страшном Суде, призвал задуматься над тем, что все люди рано или поздно предстанут на суд пред Богом, и каждый обличаемый своей совестью либо оправдается, либо будет осужден. Для того, чтобы нам соединиться с Творцом в будущей вечной жизни, необходимо потрудиться в доброделании и борьбе со страстями в жизни земной, временной, и в праздник Сретения Господня мы должны открыть свое сердце для встречи с Богом.

Кроме того, владыка Тихон поздравил с днем рождения методиста городского культурного центра Нину Алексеевну Малюк, которая является многолетним помощником епархии и прихода в организации различных мероприятий, концертов на городском уровне. Владыка вручил имениннице благодарность во внимание к многолетним трудам во благо Церкви, пожелал бодрости духа, сил, здоровья, творческих успехов, а также выразил надежду на то, что Нина Алексеевна и впредь будет сотрудничать с епархией

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.