ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2016 г.

Депутаты Государственной думы посетили Казачий храм прп. Серафима Саровского в г.Тюмени

11 февраля состоялся визит в город Тюмень депутатов Государственной думы от ЛДПР Председателя комитета Государственной думы по делам общественных обьединений и религиозных организаций Ярослава Нилова и заместителя председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и эколотии Владимира Сысоева,

После круглого стопа, посвященного развитию общественного контроля в Тюменской области, парламентарии посетили казачий храм прп Серафима Саровского.

Гости встретились с настоятелем храма иереем Владимирсм Язовым, членами прикодского совета и представителями казачества. Депутаты ознакомились с деятельностью приходского совета храма и выслушали просьбы казачества оказать поддержку в организации летнего лагеря для молодежи.

Также тюменские казаки рассказали парламентариям о своей инициативе увековечить память великого сибирского перволпоходца атамана Ермака, поставив ему памятник в Тюмени. Этот вопрос давно обсуждается, однако идея пока не реализована, ведутся переговоры и согласования.

В завершение встречи Ярослав Нилов передал настоятелю храма икону св страстотерпца цесаревича Алексия Рамаиова, особо почитаемого тюменским казачестаом.

Л.Мороз

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.