ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника февраля 2017 г.

Встреча с дирижером А.Г. Шароевым



19 февраля 2017 года город Тобольск посетил заслуженный деятель искусств России, дирижер Антон Георгиевич Шароев. Он молился в Софийско-Успенском кафедральном соборе, посетил древлехранилище и ризницу собора.

В Тронном зале Архиерейского дома состоялась встреча Антона Георгиевича Шароева с преподавателями, студентами Тобольской духовной семинарии и учащимися Тобольской православной гимназии.

На встрече присутствовал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии. Хор Тобольской духовной семинарии и хор учащихся Тобольской православной гимназии исполнил духовные и народные песнопения.

Антон Георгиевич поблагодарил за прозвучавшие произведения и был очень рад увидеть молодых людей, которые учатся в духовных заведениях, служа Богу и людям, и выразил надежду на совместные проекты с Тобольскими духовными школами.

По окончании встречи в храме Всех святых в земле Сибирской просиявших было сделано общее фото преподавателей и студентов Тобольской духовной семинарии и учащихся Тобольской православной гимназии с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием и дирижером Антоном Георгиевичем Шароевым.


Фотовидеостудия Тобольской духовной
семинарии «Сибирский Кремль»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.