ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника февраля 2017 г.

День православной молодежи в Тюменском благочинии



По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия 19 февраля 2017 г. после Божественной литургии в г. Тюмени состоялось празднование Дня православной молодежи.

Праздник проходил в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Общее число участников, включая организаторов, составило 43 человека. Участники прибыли из Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии, ММОД «Сибирь молодая православная», из храма Архангела Михаила г. Тюмени. Организаторы мероприятия ставили перед собой несколько задач, в том числе проповедь здорового, духовно-нравственного образа жизни среди молодых спортсменов и привлечение внимания молодых спортсменов к православной культуре.

Мероприятие началось с молитвы, после чего с приветственным словом выступил иерей Сергий Альников, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния. Отец Сергий отметил, что Всемирный День православной молодежи не случайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это – символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим Светом и Истиной является. Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью.

Юноши и девушки разделились на семь команд, между которыми была проведена военно-спортивная игра «Ратное дело», включающая прохождение 5 этапов: домашнее задание, огневая подготовка, выживание в природных условиях, инженерная подготовка, практическая стрельба. Победителям были вручены сладкие подарки.

После веселых игр на свежем воздухе все проголодались и с удовольствием отправились греться за горячим чаем с бутербродами. Официальная часть встречи продолжилась неформальным общением.


Иерей Сергий АЛЬНИКОВ,
заведующий отделом по работе с детьми и молодежью
Тюменского благочиния г. Тюмень





Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.