. [ Сибирская православная газета ] Престольный праздник в тюменском храме Трех святителей
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Март 2019 г.

Престольный праздник в тюменском храме Трех святителей



12 февраля – дата, особо значимая для нашего храма – храма Трех святителей. В этот день на праздничной литургии лица прихожан необыкновенно радостны.

Тихое счастье заполняет собою все: и белоснежный храм, и маленькую ризную, и даже уютную трапезную, из которой уже доносится сладкий запах свежеиспеченных ягодных пирогов и медовых коврижек. Большая дружная семья нашего прихода чтит память трех вселенских учителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Вот и в 2019 году этот день запомнился всем духовной благодатью, которая переполняла сердце каждого из нас. Торжественное богослужение, которое возгла - вили настоятель отец Георгий Безнутров, протоиерей Сергий Кистин и иерей Владимир Язов, завершилось теплыми поздравлениями. Отцы пожелали пастве и прихожанам продолжать неустанно трудиться, соблюдать заповеди, участвовать в церковных Таинствах и быть похожими на святителей.

Для всех гостей в трапезной было приготовлено праздничное угощение. За чашкой чая не спеша велись беседы, пелись песни на духовные темы, вспоминалось житие трех вселенских святителей.


Приход храма
Трех святителей
г. Тюмени


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.