ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2020 г.

В Свято-Никольском храме прошла встреча подопечных «Дома для мам»



28 января, несмотря на морозные дни, в Свято-Никольском храме Тюмени на традиционную встречу по вторникам собрались подопечные проекта «Дом для мам» – женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с прихожанами и сотрудниками проекта «Дом для мам» мамы и ребятишки помолились в храме перед Феодоровской иконой Божией Матери, попросили Ее о помощи и заступничестве в жизненных неурядицах. Затем в уютной трапезной отведали вкусных угощений: одна из мам напекла пирожки с капустой, груздями и яблоками. Поделились проблемами с сотрудниками, а также посетили склад и получили продуктовые наборы, молочные смеси и памперсы для малышей.

В этот раз было чем порадовать наших подопечных благодаря финансовой помощи неравнодушных людей и автоволонтеру Андрею, который съездил в супермаркет «Лента», сформировал наборы (куриные тушки, макароны, растительное и сливочное масло, сахар, чай, бананы), купил памперсы и смеси для малышей – привез более 80 кг. Все мамы, пришедшие на встречу, уходили с радостным настроением, с верой и надеждой, что есть люди, которые всегда помогут и поддержат!

Если вы тоже хотите помочь проекту, вся информация есть в группе «Помощь мамам с детьми», «Дом для мам» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/dom_dlya_mam и на сайте епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства http://tte-semya. pravorg.ru/

Вера Константиновская,
администратор сайта епархиальной
комиссии по защите семьи,
материнства и детства

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.