ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2020 г.

Любите сказки? Мы очень!



В одной из них мы решили побывать! И отправились 26 декабря 2019 года с детками воскресной школы в театр.

Но немного пролога. На престольный праздник Николая Чудотворца в нашем храме 19 декабря дети воскресной школы постояли на службе, причастились, показали праздничный концерт митрополиту Димитрию и после этого еще и побежали на занятия в общеобразовательную школу. Молодцы, правда?! А чуть позже, в этот же день, одна прихожанка подарила сертификат в Тюменские концертные объединения (филармония, театры) только для ребят воскресной школы.

Но сумма была небольшая, а билеты дорогие сейчас, и деток у нас много. Как быть? И вдруг вечером в чат приходит сообщение о том, что в Тюменском драматическом театре в конце декабря 2019 года проходит акция «Мешок подарков»! И мы решили не упускать и получить свой! Оперативно приобрели билеты, сказав на кассе секретное кодовое слово! Слава Богу!

И вот радостный день настал. В начале представления была небольшая праздничная игра с добрым Леопольдом и Снегурочкой.

А в подарок – спектакль «Фунтик неуловимый». Приехали в лес, и машина сломалась, но нет, оказалось, «она просто задохнулась от свежего воздуха»! Хорошая динамичная игра актеров, веселые шутки, красочные декорации, мыльные пузыри с неба! И счастливый конец! «Всех милее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире – Доброта!». Аплодисменты! Спасибо! И взрослые, и дети очень довольны!

Сфотографировались у красивой елочки в холле театра, подсластились необычными хрустящими шпажками. И отправились на улицу – прогуляться по Площади 400-летия к главной елке Тюмени. Она очень величественная, красивая и нарядная. А под ней нас ждали большой гном и настоящий йети, белый, пушистый и очень позитивный! Запечатлели на память и потом бегом в разные стороны: сказочные герой стали нас догонять! Не смогли пройти мимо большой кучи снега, поиграли в царя горы и снежки. И вот уже приехал за нами автобус, и мы стали собираться, как вдруг включили иллюминацию, и на площади все засверкало огнями! Волшебно так! Вот чудеса, они рядом с нами, а нам нужно лишь верить и не сидеть на месте, чтобы успеть их заметить!

Ольга Сбитнева,
храм святителя Николая Чудотворца
г. Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.