ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2007 г.

Утвердить мир и спокойствие.

Всероссийский форум православной общественности открылся в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС. В его работе принимают участие политики, общественные деятели, деятели культуры, ученые, педагоги, студенты и учащиеся духовных школ, а также курсанты военных училищ из 26 регионов России.

Организатором трехдневного форума стал Собор православной интеллигенции. Его председатель Алексий Швечиков заявил, что "православная общественность должна утверждать мир и спокойствие в обществе". Эту мысль поддержал депутат Госдумы Александр Крутов, напомнивший, что "православный человек не может быть вне политики, поскольку вся жизнь общества пронизана политикой", но вера, по его мнению, не имеет ничего общего со всепрощенчеством, с которым ее все чаще ложно связывают.

Основные темы, предложенные для обсуждения, - консолидация здоровых начал в обществе и повышение роли православной общественности на социальные и политические процессы в России. В рамках форума пройдет научно-практическая конференция "Православие и власть: традиция и современность", а его молодые участники соберутся на диспут "Православная молодежь и политика".

РИА "Новости"/Патриархия.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.