ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2008 г.

15 лет приходу в Пойковском

2 марта 2008 года приход храма во имя Святой Троицы г.п. Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского благочиния отметил свое 15-летие.

Праздничное мероприятие началось с молебна и Божественной литургии, которую совершил приехавший из Нефтеюганска благочинный Ханты- Мансийского благочиния протоиерей Николай Матвийчук. По окончании богослужения благочинный поздравил прибывших на торжество гостей и прихожан и пожелал, чтобы через 5 лет, на следующий юбилей, число прихожан увеличилось во много раз. С юбилеем приход поздравил и глава Нефтеюганского района В. Н. Семенов: "15 лет - небольшой период времени, но многое уже сделано. За эти годы храм стал духовным и культурным центром для жителей Пойковского, проповедуя нравственную чистоту, милосердие и сострадание, способствуя сближению людей, укреплению гражданского мира и согласия". Прозвучали слова поздравлений и от присутствовавших на празднике первого заместителя главы города А. С. Осовского, руководителя филиала Тюменского государственного университета Н. Д. Аппаковой и начальника ПМУП "Управление тепловодоснабжения" В. И. Сидоренко.

За небольшую историю города был построен храм в честь Святой Троицы с нижним приделом в честь святого благоверного князя Александра Невского, а также Дом причта, где разместились классы Воскресной школы, трапезная. За активное участие в жизни прихода и в связи с 15-летием устроителям общины и старожилам были вручены благодарственные письма. По окончании богослужения состоялся Крестный ход, трапеза и небольшое поздравление, подготовленное учащимися Воскресной школы.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.