ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2013 г.

День православной книги в селе Казанском

Праздник православной книги в селе Казанском был организован стараниями сотрудников центральной районной библиотеки, настоятеля и прихожан сельского храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

На мероприятие, посвященное праздничной дате, были приглашены ученики старших классов Казанской средней школы и читатели библиотеки. Для гостей в уютном читальном зале была живописно оформлена выставка из книг Священного Писания, самых обсуждаемых произведений современной православной литературы и свежих изданий православной прессы.

Книги на выставке размещались в определенном порядке, соответствующем выступлениям участников мероприятия. Так, библиотекарь приходской библиотеки Н.М. Орляк подготовила обстоятельный рассказ о древних и новейших переводах Библии и увлекательно его озвучила. Отец Вадим Овчинников в свою очередь представил читателям «Книгу патриарха», процитировав из этого прекрасно оформленного сборника советы святых отцов, актуальные и подходящие именно к возрасту зрителей.

Кроме того, на открытии выставки у читателей была возможность познакомиться с бестселлером православной литературы прошлого года – книгой архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Финалом познавательной встречи стал показ фильма, посвященного 400-летию со дня воцарения династии Романовых.

В заключение праздничного дня отец Вадим традиционно преподнес читателям библиотеки лучший подарок – книгу. А «на десерт» участники встречи отправились на приготовленную тут же, в библиотеке, трапезу – отведать «масленичных» блинов.

Е.В. ТЕРЛЕЕВА,
прихожанка храма в честь Казанской иконы Божией Матери,
с. Казанское

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.