[ Сибирская православная газета ] За запрет абортов

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2014 г.

За запрет абортов

На мартовском заседании епархиального совета Тобольско-Тюменской епархии рассматривался вопрос участия во Всероссийской акции за запрет абортов в нашей стране.

С прошением к Митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию обратились члены общественной организации «Центр защиты материнства «Покров»». В обращении говорится: «В России каждый год убивается более миллиона детей – нерожденных младенцев. Они ни в чем не повинны, не могут защищаться, не могут ничего сказать в свое оправдание. И это только официальная статистика. На самом деле все гораздо серьезнее… Мы собираем подписи за законодательный запрет абортов. В Тюмени и области уже собрано более 2500 подписей. Приняли участие в сборе более 50 человек... Всероссийский сбор подписей является общественной инициативой снизу, осуществляемой при поддержке епархий и приходов Русской Православной Церкви, общественных организаций и властей регионального и муниципального уровней».

Владыка Димитрий и члены епархиального совета с глубоким пониманием отнеслись к проблеме. Владыка благословил общественников и приходы на участие во Всероссийской акции «ЗА запрет абортов». Попечение о начавшейся кампании он возложил на А.А. Якунина, зав. отделом по социальному служению Тюменского благочиния.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.