ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2015 г.

Настоятель Покровского храма принял участие в Совете руководителей общеобразовательных учреждений

11 марта 2015 года в помещении администрации Ишимского муниципального района состоялся Совет руководителей общеобразовательных учреждений. Председательствовал на совете начальник отдела образования Штефан андрей Викторович. На совете рассматривался ряд вопросов, связанных с деятельностью образовательных учреждений района. Особым пунктом стоял вопрос введения в школах района курса «Основы православной культуры».

В самом начале совета андрей Викторович представил собравшимся нового настоятеля Покровского храма г. Ишима и одновременно и.о. благочинного Центрального округа Ишимской епархии протоиерея александра Чурсина. Священнослужитель передал всем присутствующим благословение Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и аромашевского. Затем он обратился к присутствующим с предложением обратить внимание на то, насколько низок уровень культуры, морали и духовности современного общества. Священник сказал о том, насколько важно на сегодняшнем этапе развития общества воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к религиозным традициям нашего народа, окружающим нас людям, особенно к старшему поколению.

Протоиерей александр призвал всех, от кого зависит решение вопроса введения в образовательных учреждениях курса «Основы православной культуры», со всей серьезностью и ответственностью отнестись к этому. Он также выразил надежду, что подобные встречи послужат началом большой совместной работы.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.