ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника апреля 2017 г.

Митрополит Димитрий принял участие в Божественной литургии,
посвященной столетию Державной иконы Божией Матери


15 марта 2017 года, в день 100-летия обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная» и 100-летия со дня насильственного отстранения от престола императора Николая II, в Храме-на-Крови сонмом архиереев была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совместно с 14 главами всех епархий Уральского федерального округа.

Совместно с Его Высокопреосвященством богослужение совершили преосвященнейшие архипастыри: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокетний, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, епископ Югорский и Няганский Фотий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Среднеуральский Евгений, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

По завершении богослужения митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил всех собравшихся со столетием иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

Также митрополит Кирилл поздравил митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, отметившего 65-летие со дня рождения, и наградил его медалью Святых Царственных страстотерпцев I степени.


По материалам сайта
Екатеринбургской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.